Inicio » Colegio » Autoridades

Autoridades

EQUIPO DIRECTIVO NIVEL INICIAL

Mg. Ing. Damián Lucas Ruiz
Representante Legal
druiz@salesianobelgrano.edu.ar

Prof. María Silvia Artigas
Directoria de Nivel Inicial
martigas@salesianobelgrano.edu.ar

Prof. Marcela Asar
Coordinadora de Nivel Inicial
masar@salesianobelgrano.edu.ar

EQUIPO DIRECTIVO NIVEL PRIMARIO

Mg. Ing. Damián Lucas Ruiz
Representante Legal
druiz@salesianobelgrano.edu.ar

Psp. Natalia Lombardo

Directora de Nivel Primario
nlombardo@salesianobelgrano.edu.ar

Lic. Judith Alicia Sancho
Coordinadora de Lengua y Ciencias Sociales
jsancho@salesianobelgrano.edu.ar

Prof. Silvina Herrera
Coordinadora de Matemáticas y Ciencias Naturales
sdelgado@salesianobelgrano.edu.ar

Prof. Cecilia Teresa Britos
Coordinadora de Pastoral del Primario
cbritos@salesianobelgrano.edu.ar


EQUIPO DIRECTIVO NIVEL SECUNDARIO

Mg. Ing. Damián Lucas Ruiz
Representante Legal
druiz@salesianobelgrano.edu.ar

Lic. Marianela del Campo
Rectora
mdelcampo@salesianobelgrano.edu.ar

Lic. Norma Aldao Ocampo
Directora de Estudios
naldao@salesianobelgrano.edu.ar

Prof. Carlos Singh
Coordinador de Pastoral del Secundario
csingh@salesianobelgrano.edu.ar